请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
官方微信 手机客户端
查看: 2431|回复: 0

[其他通知] 关于城乡道路客运一体化线路开通的批复

[复制链接]

137

主题

157

帖子

507

积分

无业游民

Rank: 2

积分
507
发表于 2019-6-17 17:40:24 | 显示全部楼层 |阅读模式

请登录查看大图,并可订阅此类信息。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x

关于城乡道路客运一体化线路开通的批复

福清市华平汽车运输有限公司:

  你公司线路申请材料已收悉,根据市政府文件《福清市人民政府关于印发福清市城乡道路客运一体化线路经营管理意见(修订稿)的通知》(融政综〔2019〕90号)文件精神,经局长办公会议研究,同意以下批复:

  一、632线路;     

  1、起讫站点:福清高山海峡客运站——福清前薛核电站;

  2、线路走向:高山海峡客运站、三前线、前薛核电站 ;

  3、全程17公里,起步价10公里内每人2元,后续每增加5公里加收1元;

  4、运营时间:夏季(6:00——18:00)、冬季(6:30——18:20);

  5、配车数5辆。

  二、633线路;

  1、起讫站点:福清动车站——福清三山华平客运站 ;

  2、线路走向:福清动车站、东南大道、305省道、三山华平客运站;

  3、全程39公里,起步价10公里内每人2元,后续每增加5公里加收1元;

  4、运营时间:夏季(6:15——20:30)、冬季(6:30——20:00);

  5、配车数12辆。

  三、线路运营前,车辆承运人责任险以及驾驶区隔离栏等需按你公司承诺函上所述事项完善,否则取消你公司该线路经营权;

  四、自批准起180天内投入运营,逾期未投入运营取消你公司该线路经营权;

  五、经营期限5年,未经批准不得转让线路经营权;

  六、以上事项如因政策变动,按新政策执行;

  特此批复。

福清市交通运输局

2019年6月10日


看福清——服务全球福清人!
回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表