发布时间:2022-04-18 16:39
福清市公共交通有限公司:
报告已收悉,受道路管制影响,造成你公司808、809、811、826、830、852公交线路无法正常通行。经研究,同意你公司方案,并将批复如下:
一、 808线路 : 福清动车站 —— 龙山车场
1、(上行)龙山车场→融鑫花园→体育公园→龙山口→东门→后山路→嘉鑫银座→第二实验小学→下梧村→福建技术师院五马校区→福建技术师院附属中学→融强医院→霞楼→祥兴集团→康成建材→北师大福清附属学校→龙江公交站(汽车站)→北师大福清附属学校(南门)→海西口腔→东南大道南→迎宾大道东→迎宾大道西→福清动车站;
(下行)福清动车站→迎宾大道西→迎宾大道东→东南大道南→海西口腔→北师大福清附属学校(南门)→龙江公交站(汽车站)→北师大福清附属学校→康成建材→祥兴集团→霞楼→融强医院→福建技术师院附属中学→福建技术师院五马校区→下梧村→第二实验小学→嘉鑫银座→后山路→东门→体育公园→融鑫花园→龙山车场。
2、临时调整后公里数:上行11.5km、下行11.5km。
二、809线路:倪埔村 --- 光电园公交枢纽站
1、(上行)倪埔村→优步书苑→融宽环路→元洪中学→龙山车场→融鑫花园→人民体育场→后埔街→街心公园→西园小学→西门→沃尔玛→锦绣家园→滨江中学→龙江公园→福百路→万达广场→融侨城→妇幼保健院→中联江滨御景→江滨御景→国惠酒店→福融路→933文创广场→高仑村→福玉路→光电园公交枢纽站;
(下行)光电园公交枢纽站→福玉路→高仑村→933文创广场→福融路→国惠酒店→江滨御景→中联江滨御景→妇幼保健院→融侨城→万达广场→利嘉中心→福百路→龙江公园→滨江中学→锦绣家园→住建局→沃尔玛→西门→南门兜→小桥街(恒升广场)→华侨影院→东门→体育公园→融鑫花园→龙山车场→元洪中学→融宽环路→优步书苑→倪埔村。
2、临时调整后公里数:上行16km、下行16.2km。
三、811线路:福清市医院 —— 玫瑰园
1、(上行)福清市医院东门→福清市医院→上洋埔→融商大厦→三华学校(行政服务中心)→百合幼儿园→福和万达→两馆一中心(南门)→瑶峰公寓→凯景小区(东门)→溪前→清辉小区→公交公司→元洪新村→沃尔玛→西门→西门街→产塘街→侨中→成龙步行街→向高街东→街心公园→华侨影院→东门→体育公园→光明幼儿园→融北市场→清荣花园→玉屏小学→融城中学→旺府御景→玉屏小学第二校区→玫瑰园;
(下行)玫瑰园→清荣花园→融北市场→光明幼儿园→人民体育场→后埔街→街心公园→西园小学→西门→沃尔玛→公交公司→清辉小区→溪前→凯景小区(东门)→瑶峰公寓→两馆一中心(南门)→福和万达→百合幼儿园→三华学校(行政服务中心)→融商大厦→上洋埔→福清市医院北门→福清市医院东门。
2、临时调整后公里数:上行13.5km、下行11.5km。
四、826线路:龙江公交站(汽车站)—中天熙岸
1、(上行)龙江公交站(汽车站)→北师大福清附属学校→松潭→康成建材→祥兴集团→霞楼→融强医院→福建技术师院附属中学→福建技术师院五马校区→下梧村→第二实验小学→水南站→小桥街(恒升广场)→后埔街→福清中医院→一中游泳馆→自来水公司→音西法庭→文光中学→中恒首府→中天熙岸;
(下行)中天熙岸→中恒首府→文光中学→音西法庭→自来水公司→福清中医院→后埔街→街心公园→南门兜→水南站→第二实验小学→下梧村→福建技术师院五马校区→福建技术师院附属中学→融强医院→霞楼→祥兴集团→康成建材→东南大道北→北师大福清附属学校(南门)→龙江公交站(汽车站)。
2、临时调整后公里数:上行15km、下行11.5km。
五、830线路:福清动车站 --- 玉屏小学第二校区
1、(上行)玉屏小学第二校区→旺府御景→融城中学→玉屏御景→育英幼儿园→玉井路→人民体育场→体育公园→龙山口→东门→后山路→嘉鑫银座→第二实验小学→下梧村→福建技术师院五马校区→福建技术师院附属中学→融强医院→霞楼→祥兴集团→康成建材→北师大福清附属学校→龙江公交站(汽车站)→北师大福清附属学校(南门)→海西口腔→东南大道南→迎宾大道东→迎宾大道西→福清动车站;
(下行)福清动车站→迎宾大道西→迎宾大道东→东南大道南→海西口腔→北师大福清附属学校(南门)→龙江公交站(汽车站)→北师大福清附属学校→康成建材→祥兴集团→霞楼→融强医院→福建技术师院附属中学→福建技术师院五马校区→下梧村→第二实验小学→水南站→小桥街(恒升广场)→华侨影院→东门→体育公园→人民体育场→玉井路→育英幼儿园→玉屏御景→融城中学→旺府御景→玉屏小学第二校区。
2、临时调整后公里数:上行13.2km、下行13km。
六、852线路:公交公司 —— 浔头村
1、(上行)公交公司→元洪新村→沃尔玛→元洪花园→融西小学→侨中后门→福清中医院→人民体育场→体育公园→龙山口→东门→后山路→喜盈门→恒大城→三福龙景→里美村→垱头村→柏渡村→先强村→浔头村;
(下行)浔头村→先强村→柏渡村→垱头村→里美村→三福龙景→恒大城→喜盈门→后山路→东门→体育公园→人民体育场→福清中医院→一中游泳馆→融西小学→公交公司。
2、临时调整后公里数:上行13.2km、下行12.5km。
以上更改仅限公交车辆报站站点及运营线路更改,其余车辆数、运营时间、票价等信息与原批复不变,如因政策变动,按新政策执行。
福清市交通运输局
2022年4月18日