发布时间:2022-04-18 16:33
福清市公共交通有限公司:
报告已收悉,经研究,同意你公司方案,并将批复如下:
一、 809线路 : 龙山车场 ——光电园公交枢纽站
1、(上行)龙山车场→融鑫花园→体育公园→龙山口→东门→华侨影院→街心公园→西园小学→西门→沃尔玛→锦绣家园→滨江中学→龙江公园→福百路→万达广场→融侨城→妇幼保健院→中联江滨御景→江滨御景→国惠酒店→福融路→933文创广场→高仑村→福玉路→光电园公交枢纽站;
(下行)光电园公交枢纽站→福玉路→高仑村→933文创广场→福融路→国惠酒店→江滨御景→中联江滨御景→妇幼保健院→融侨城→万达广场→利嘉中心→福百路→龙江公园→滨江中学→锦绣家园→住建局→沃尔玛→西门→南门兜→小桥街(恒升广场)→华侨影院→东门→体育公园→融鑫花园→龙山车场 。
2、调整后公里数:上行12.6km、下行12.4km,运营车辆数、时间、票价等信息与原批复保持不变。
二、810线路:福清市医院 —— 福清动车站
1、(上行)福清市医院→上洋埔→美林→艺都家居→两馆一中心→音西卫生院→溪前→音西街道→自来水公司→汽车北站→福清中医院→后埔街→街心公园→南门兜→水南站→第二实验小学→下梧村→福建技术师院五马校区→福建技术师院附属中学→融强医院→霞楼→祥兴集团→康成建材→北师大福清附属学校→龙江公交站(汽车站)→北师大福清附属学校(南门)→海西口腔→东南大道南→迎宾大道东→迎宾大道西→福清动车站;
(下行)福清动车站→迎宾大道西→迎宾大道东→东南大道南→海西口腔→北师大福清附属学校(南门)→龙江公交站(汽车站)→北师大福清附属学校→康成建材→祥兴集团→霞楼→融强医院→福建技术师院附属中学→福建技术师院五马校区→下梧村→第二实验小学→水南站→小桥街(恒升广场)→后埔街→福清中医院→一中游泳馆→汽车北站→自来水公司→音西街道→溪前→音西卫生院→两馆一中心→艺都家居→福清市医院。
2、调整后公里数:上行15.5km、下行15km,运营车辆数、时间、票价等信息与原批复保持不变。
三、811线路: 福清市医院东门 —— 玫瑰园
1、(上行)福清市医院东门→福清市医院→上洋埔→融商大厦→三华学校(行政服务中心)→百合幼儿园→福和万达→两馆一中心(南门)→瑶峰公寓→凯景小区(东门)→溪前→清辉小区→公交公司→元洪新村→沃尔玛→西门→西门街→产塘街→侨中→成龙步行街→向高街东→街心公园→华侨影院→东门→体育公园→光明幼儿园→融北市场→清荣花园→玉屏小学→融城中学→旺府御景→玉屏小学第二校区→玫瑰园;
(下行)玫瑰园→清荣花园→融北市场→光明幼儿园→人民体育场→后埔街→街心公园→西园小学→西门→沃尔玛→公交公司→清辉小区→溪前→凯景小区(东门)→瑶峰公寓→两馆一中心(南门)→福和万达→百合幼儿园→三华学校(行政服务中心)→融商大厦→上洋埔→福清市医院北门→福清市医院东门。
2、调整后公里数:上行13.5km、下行11.5km,运营车辆数、时间、票价等信息与原批复保持不变。
四、819线路:公交公司 —— 壹品江山
1、(上行)公交公司→元洪新村→沃尔玛→西门→南门兜→小桥街(恒升广场)→后埔街→福清中医院→自来水公司→革命烈士纪念碑→清展花园→一中音西校区(北门)→清展街(林中站)→两馆一中心(南门)→福和万达→百合小学(映和温泉)→万达广场→融侨城→妇幼保健院→中联江滨御景→富贵世家二期→核电小区→水岸观溪→保利金香槟→一中观溪校区→融江府→聚龙创业小镇→诺希央墅→福清党校(工人文化宫)→壹品江山;
(下行)壹品江山→福清党校(工人文化宫)→诺希央墅→聚龙创业小镇→融江府→一中观溪校区→保利金香槟→水岸观溪→核电小区→富贵世家二期→中联江滨御景→妇幼保健院→融侨城→万达广场→百合小学(映和温泉)→福和万达→两馆一中心(南门)→清展街(林中站)→一中音西校区(北门)→清展花园→革命烈士纪念碑→自来水公司→福清中医院→后埔街→街心公园→西园小学→西门→元洪花园→公交公司。
2、调整后公里数:上行17km、下行16.8km,运营车辆数、时间、票价等信息与原批复保持不变。
五、826线路:龙江公交站(汽车站) —— 中天熙岸
1、(上行)龙江公交站(汽车站)→北师大福清附属学校→松潭→康成建材→祥兴集团→霞楼→融强医院→福建技术师院附属中学→福建技术师院五马校区→下梧村→第二实验小学→水南站→利桥古街→华侨影院→后埔街→福清中医院→一中游泳馆→自来水公司→音西法庭→文光中学→中恒首府→中天熙岸;
(下行)中天熙岸→中恒首府→文光中学→音西法庭→自来水公司→福清中医院→后埔街→街心公园→华侨影院→利桥古街→水南站→第二实验小学→下梧村→福建技术师院五马校区→福建技术师院附属中学→融强医院→霞楼→祥兴集团→康成建材→东南大道北→北师大福清附属学校(南门)→龙江公交站(汽车站)。
2、调整后公里数:上行15km、下行11.5km,运营车辆数、时间、票价等信息与原批复保持不变。
六、828线路:公交公司 —— 北西亭
1、(上行)公交公司→元洪新村(北门)→冠发小区→住建局→沃尔玛→西门→南门兜→小桥街(恒升广场)→后埔街→福清中医院→大北口→中联天城→阳下街道→油楼口→北林村→新局村→溪西村→下坝口→溪头变电站→佳宁→洪宽社区→邮电局→洪宽中(小)学→屿边→永强动力→北西亭;
(下行)北西亭→永强动力→屿边→洪宽中(小)学→邮电局→洪宽社区→佳宁→溪头变电站→下坝口→溪西村→新局村→北林村→油楼口→阳下街道→中联天城→大北口→福清中医院→后埔街→街心公园→西园小学→西门→沃尔玛→冠发小区→清展花园→公交公司。
2、调整后公里数:上行16km、下行15.7km,运营车辆数、时间、票价等信息与原批复保持不变。
七、850线路:福建技术师院附属中学 —— 晨光
(上行)福建技术师院附属中学→融强医院→霞楼→祥兴集团→康成建材→东南大道北→北师大福清附属学校(南门)→龙江公交站(汽车站)→安民→晨光;
(下行)晨光→安民→龙江公交站(汽车站)→北师大福清附属学校(南门)→东南大道北→康成建材→祥兴集团→霞楼→融强医院→福建技术师院附属中学。
调整后公里数:上行10km、下行9.8km,运营车辆数、时间、票价等信息与原批复保持不变。
八、855线路:福清市医院 —— 埔尾村口
1、(上行)福清市医院→上洋埔→美林→艺都家居→艺都家居东→福和万达→百合幼儿园→国际华城→万达广场→利嘉中心→瑞鑫大酒店→霞盛→住建局→沃尔玛→元洪花园→革命历史纪念碑→音西法庭→文光中学→中恒首府→实小第二校区→香汇融江→京东方生活区→裕永广场→京东方一期→京东方一期东门→埔尾村口;
(下行)埔尾村口→京东方一期东门→京东方一期→裕永广场→京东方生活区→香汇融江→实小第二校区→中恒首府→文光中学→音西法庭→革命历史纪念碑→元洪花园→沃尔玛→住建局→霞盛→瑞鑫大酒店→万达广场→国际华城→百合幼儿园→福和万达→艺都家居东→艺都家居→福清市医院。
2、调整后公里数:上行14.5km、下行14.5km,运营车辆数、时间、票价等信息与原批复保持不变。
九、805线路:福清动车站—— 柯屿
1、(上行)福清动车站→迎宾大道西→迎宾大道东→东南大道南→海西口腔→北师大福清附属学校(南门)→龙江公交站(汽车站)→永鸿旅游城→坂头口→华强城→闻读口→积库口→龙田初级中学→三村公园→山前口→上和洋→南宵口→玉桂→江镜→苍溪→大定房→岸兜村→吴塘→目山→柯屿;
(下行)柯屿→目山→吴塘→岸兜村→大定房→苍溪→江镜→玉桂→南宵口→上和洋→山前口→龙田初级中学→三村公园→积库口→闻读口→华强城→坂头口→永鸿旅游城→龙江公交站(汽车站)→北师大福清附属学校(南门)→海西口腔→东南大道南→迎宾大道东→迎宾大道西→福清动车站。
2、调整后公里数:上行32km、下行31km,运营车辆数、时间、票价等信息与原批复保持不变。
福清市交通运输局
2022年4月18日