请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
官方微信 手机客户端
查看: 1020|回复: 1

龙山街道1994年违建房屋是否可以确权

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

学生

Rank: 1

积分
5
发表于 2020-9-22 11:20:25 | 显示全部楼层 |阅读模式

请登录查看大图,并可订阅此类信息。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
龙山街道龙东村1994年建的房子,那时候仅交了一部分违建罚款,政府部门给我们出具了福建省行政事业单位收费票据,但是当时产权证还是没办出来,后续也没继续交罚款。
请问现在可以补交各类违建罚款吗?房屋两证是否还能办出来?如果可以需要跟哪个部门联系.
事件地点:福建省福州市
看福清——服务全球福清人!
回复

使用道具 举报

0

主题

5280

帖子

1万

积分

小老板

Rank: 6Rank: 6

积分
11299
发表于 2020-9-22 12:57:46 | 显示全部楼层
您所反映的问题已收悉,现将办理情况答复如下;经了解,现街道不可以办理任何罚款及手续。
福清市人民政府龙山街道办事处 于 2020-09-22 10:06 回复您反映的问题已收悉,现将办理情况答复如下:根据《福清市农村宅基地使用权及房屋所有权确权登记实施细则(试行)》第三条规定:本细则适用于我市辖区内镇(街)、村庄(不含城市规划区)农村集体土地范围内的宅基地及房屋确权登记。
如果你的房屋不在城市规划区内,占地面积未超200平方米,建筑面积未超1000平方米,层数未超6层,可以通过补办审批手续予以确权登记发证。
具体可到龙山街道国土地所详询。
福清市自然资源和规划局 于 2020-09-22 10:47 回复
看福清——服务全球福清人!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表