请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
官方微信 手机客户端
查看: 19252|回复: 6

利好!城关幼儿园将在这个片区建分园

  [复制链接]

1022

主题

1068

帖子

4557

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
4557
发表于 2021-1-22 10:14:42 | 显示全部楼层 |阅读模式

请登录查看大图,并可订阅此类信息。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
关于福清市城关幼儿园瑞亭分园区教学楼及配套工程可行性研究报告重新批复的函

福清市城关幼儿园:
  你校《关于福清市城关幼儿园瑞亭分园区教学楼及配套项目申请重新立项的函》(融城幼〔2021〕1号)、福建省建筑设计研究院有限公司编制的《福清市城关幼儿园瑞亭分园区教学楼及配套项目》及有关附件收悉。“福清市城关幼儿园瑞亭分园区教学楼及配套项目”已由我局批复(融发改审批〔2017〕199号),由于建设内容发生重大变更,预算不足等,现你校申请重新批复。经研究同意,重新批复如下:
  一、项目实施地点及用地面积:位于龙山街道,市自然资源和规划部门划定的红线内,项目用地面积5.42亩。
  二、建设规模及内容:建设幼儿教学综合楼1栋,总建筑面积8416.14平方米(其中计容面积5697.1平方米,不计容面积2719.04平方米),设计15个教学班,450个学生席位。室外建设30米塑胶跑道、戏水池、沙坑等配套设施。工程内容包括建筑工程、给排水工程、电气工程、暖通工程、消防工程及室外附属工程等。
  三、项目总投资及资金来源:项目总投资为4379.71万元(其中工程费用3686.62万元,工程建设其他费368.67万元,基本预备费324.42万元)。所需建设资金由市教育局拨款解决。
  四、原则同意龙山街道出具的《福清市城关幼儿园瑞亭分园区教学楼及配套项目社会稳定风险评估意见表》的意见,该项目风险等级为低风险,建设单位应根据社会稳定风险评估内容和要求切实做好社会稳定风险工作,预防和避免各种社会稳定风险事件的发生。
  请据此批复文件向有关部门办理手续。   
    
  福清市发展和改革局
  2021年1月11日

回复

使用道具 举报

3

主题

97

帖子

206

积分

无业游民

Rank: 2

积分
206
发表于 2021-1-22 10:36:09 | 显示全部楼层
名校办分校
看福清——服务全球福清人!
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

80

帖子

188

积分

无业游民

Rank: 2

积分
188
发表于 2021-1-22 10:37:09 | 显示全部楼层
市直幼儿园、百合幼儿园等福清知名幼儿园也都开始办分校
看福清——服务全球福清人!
回复 支持 反对

使用道具 举报

7

主题

120

帖子

285

积分

无业游民

Rank: 2

积分
285
发表于 2021-1-22 10:37:33 | 显示全部楼层
在瑞亭街啊,期待
看福清——服务全球福清人!
回复 支持 反对

使用道具 举报

5

主题

132

帖子

841

积分

无业游民

Rank: 2

积分
841
发表于 2021-1-23 06:50:45 来自手机 | 显示全部楼层
莫小烟 发表于 2021-1-22 10:37
在瑞亭街啊,期待

在瑞亭小学旧址!
看福清——服务全球福清人!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表