计划停电日期
| 停电设备名称
| 计划停电时间
| 停电范围
| 停电区域
|
2017-10-09
| 盛东I回931线路
| 08:00~18:00
| 霞盛村(旧村)、霞盛村
| 城区
|
2017-10-09
| 水江Ⅱ回624线路
| 07:00~17:00
| 下垅村、大厝村、西盛村、庄前村、庄前前林村、吉利鳗场、柯屿垦区、汇新养殖场、义勇养殖场、下垅邮电局、西盛虾场、融侨码头港务、融江水产、福耀浮法玻璃有限公司、中铁十二局、福清恒福建材有限公司、农家庄园
| 江阴
|
2017-10-10
| 龙镜线谢西分线
| 07:00~17:00
| 谢塘村
| 江镜
|
2017-10-10
| 城宅线618线路
| 06:30~17:00
| 黄墩村
| 城头
|
2017-10-11
| 前张线苍溪分线#005杆苍前次分线
| 07:00~17:00
| 苍溪村(塔溪)
| 江镜
|
2017-10-11
| 沙塘Ⅰ回955线路
| 07:00~17:00
| 张厝村、福州市江阴工业区开发建设有限公司、银河国际汽车
| 江阴
|
2017-10-11
| 优星线福樟分线、苏扬次分线
| 07:30~17:30
| 明芳、圳边村苏扬、明裕工贸、光斌纸塑、明辉屠宰场
| 宏路
|
2017-10-11
| 城宅Ⅱ回610线路;元华Ⅱ路612线路
| 08:00~18:00
| 东部新城、星辰冷冻厂、铁路安置区、雄侨贸易公司(鑫联化纤)、立兴养猪厂、达华服饰、东刘村、隆中村、海美水产、南宅村委、金球鞋业(立恒鞋业)、坊里、恒大置业
| 城区
|
2017-10-11
| 玉区Ⅰ回953线路;玉区Ⅱ回954线路
| 07:00~16:30
| 中国银行股份有限公司福建省分行、融商机械、福清尚林建材有限公司、北溪口石子场、松益织带厂、海峰食品厂、福建豪迈粮油实业有限公司、顺兴鳗场、顺兴鳗场、北溪口鳗场、鑫源铸造、下施村、下施鳗场、镜洋(新村)、城隆塑料、香家食品、镜洋(北张)、福清制杆厂、建鸿驾驶培训、福清市翔融园林有限公司、东乡塑料、福清市文华实业有限公司、太城三区、腾飞养鸡、华荣塑胶、励治饲料
| 东张
|
2017-10-12
| 兴林风Ⅱ回912线路
| 07:00~17:00
| 何厝村
| 江阴
|
2017-10-12
| 城宅Ⅱ回610线路;城北Ⅰ回620线路龙山铁路桥下环网柜
| 08:00~18:00
| 北店、辉融建筑、海口元华路灯、益人塑胶(贝莱德塑胶)、南宅村、东刘村、龙东(铁路下)、海美玩具厂、元华路1号(饲料厂对面)78号灯、昌盛厂(佳源购物广场)、万年猪场、隆中、辉融建筑、永动力弹簧、坊里、高华房地产、南宅村委会、东刘路灯、城投铁路、福清市城建投资控股有限公司、东环路340路灯、逢元厂、三华生物
| 城区
|
2017-10-12
| 新安装综合配电箱新装一级漏保。
| 07:00~17:00
| 江场
| 江镜
|
2017-10-12
| 龙镜线东厝分线
| 07:00~17:00
| 南宵村(东厝)
| 江镜
|
2017-10-13
| 仙井Ⅱ回953线路;甘厝Ⅰ回964线路;仙井Ⅰ回951线路;甘厝Ⅱ回962线路
| 06:30~16:00
| 福源沙场、镜洋客运站、皮肤病防治院、镜洋垃圾站、魁星液化气、太城水闸
| 东张
|
2017-10-13
| 龙镜线625线路
| 07:00~17:00
| 何尔官、北翁村(坛口)、南宵(东厝)、利农农业三区、盛达养猪场、利农农业、南宵西厝、利农农业一区、在斌饲料厂、南华村(东薛)、天福养猪场
| 江镜
|
2017-10-13
| 水江Ⅱ回624线路
| 07:30~17:30
| 莆头村、晓云沙场、移动高岭基站
| 江阴
|
2017-10-13
| 洪岭线617线路
| 08:00~13:00
| 上街村、北亭村、北亭村五颜堂、标厂路灯、下亭村、马斜村、梨庄村梨东、上街村五队、锦鸿塑胶、上亭村村部、北山村、云光村、上街村一队、下亭村信用社、际头村、洪智路路灯、中亭村西亭
| 阳下
|
2017-10-13
| 城海Ⅱ线629线路
| 07:00~17:00
| 东皋水厂、凤山顶、南田村北莲、东皋电站、南田村南斜、南田村钟头
| 城头
|
2017-10-13
| 融港Ⅰ回933线路核电小区环网柜
| 08:00~18:00
| 观音埔大桥路灯、融信房地产、观音埔路口、中核置业、龙江壹号、中联名城二区、龙江绿化带、观音埔水务、名城地产、天宝陵公园
| 城区
|
2017-10-14
| 城宅Ⅱ回610线路
| 12:30~17:00
| 隆中村
| 海口
|
2017-10-14
| 城元Ⅰ回617线路
| 10:30~13:00
| 海直纪委
| 海口
|
2017-10-14
| 城发Ⅰ线620线路
| 06:30~11:00
| 牛宅村
| 海口
|
2017-10-15
| 城元Ⅰ回617线路
| 14:30~17:00
| 山前
| 海口
|
2017-10-15
| 城元Ⅰ回617线路
| 06:30~15:00
| 后路车头村
| 海口
|
2017-10-15
| 城元Ⅰ回617线路
| 08:30~13:00
| 车头村
| 海口
|
2017-10-16
| 琯口Ⅰ回911线路;琯口Ⅱ回912线路
| 07:00~16:00
| 闽海药业、福清市聚盈家具加工场、福清永秀电子有限公司、福建农业职业技术学院、清山压铸、名纺制衣厂、方菱金属、福清市三江钢模有限公司、鼎力机械、官口农校、官口邮电局、光阳蛋业、福建煌上煌食品有限公司、友嘉鞋服、谊源塑胶、福清君踏福鞋业有限公司、矢贺金属、顺杰保温厂、瑞来塑胶厂、方棱桥隧、光荣、官口、乌江供水、清山压铸、上店、光荣自来水厂、闽岳机电、正源塑胶、金台铁铸件、西边(村部边)、福清市博尔集成家俱组装场、建源建材、来源塑胶、贻华铁件、东辉加油站、新世景园艺、齐云(洋中厝)、西边、金峰达鞋业、波兰(西霄)、成龙钢构、联通上店基站、龙旺食品、国盛钢构
| 东张
|
2017-10-16
| 林北Ⅰ路645线路;元华Ⅰ路611线路
| 08:00~18:00
| 元洪师范附属小学、东门街、老年大学
| 城区
|
2017-10-16
| 洪宽Ⅱ路641线路
| 08:00~18:00
| 瑶石一厂、瑶峰村、绍耀、西楼村、瑶峰村路9号灯、福清新医院基建、天鑫房地产、中伦装厂、福清市医院、西楼路灯
| 城区
|
2017-10-16
| 水新线622线路
| 07:30~17:30
| 红山村黎斜、天源现代农业、红山鳗场、红山村半洋、森美石油、红山村梨斜、武警8710部队水塔、顺发鳗场
| 渔溪
|
特此通告!