注意!福清这些公交站名变啦!
<p style="text-align: center;"></p><p>福州福清闽运交通运输有限公司:</p><p> 你司《关于福清至琯口线路部分站点撤销及增加的报告》(闽运融司交03号)文件已收悉,顺应城市发展需求和方便市民出行,同意你公司方案,现将901线路批复如下:</p><p> 一、 站名撤销的有:</p><p> 1、原“镜洋派出所”</p><p> 2、原“振云塑胶”</p><p> 二、增加站名的有:</p><p> 1、融康医院</p><p> 2、南楼村</p><p> 3、金井村</p><p> 4、过洋村(闽海药业)</p><p> 5、上店村</p><p> 三、撤销与增加站名后线路起讫站点:</p><p> 福清火车站-琯口农校</p><p> 1、线路走向:福清火车站-大真线-龙江路-清盛大道-福政路-清昌大道-福厦路-琯口农校</p><p> 2、停靠站点(往返):51个</p><p> 福清火车站-迎宾大道西-迎宾大道东-东南大道南-海西口腔-福清龙江枢纽站-北师大附属学校-融康医院-康成建材-祥兴集团-霞楼-融强医院-福建技术师范学院附属中学-福建师大-下梧村-第二实验小学-公交南站-天宝站-玉融公园-融侨园-滨江中学-龙江公园-富贵世家二期-江滨御景-中联城-环宇塑料-宏路消防中队-美嘉城-天和华府-中国海关-宏路街道-宏路地税-棋山-福清书生学院-福清西站-上杭路口(福耀玻璃)-汤厝-霞满-甘厝口-下施村-北张-南楼村-镜洋镇政府-金井村-西番村-磨石村-洋下-良镇中学-过洋村-上店村-琯口市场-红星村-琯口农校</p><p> 3、调整后公里数、运营车辆数、时间、票价等信息与原批复保持不变。</p><p style="text-align: right;"> 福清市交通运输局</p><p style="text-align: right;"> 2022年6月17日</p><p><br/></p><link rel="stylesheet" href="//www.fqlook.cn/source/plugin/wcn_editor/public/wcn_editor_fit.css?v134_Bvy" id="wcn_editor_css"/> 晓得了,多谢分享!! 感谢你的分享 感谢分享啊!!! 没啥用处有些时间到站也不报站名 还是提高乘车舒适度比较要紧 福清交通越来越便利了啊 啥时候票价降下来就好了 {:5_240:}{:5_240:}{:5_240:}
页:
[1]