Shfrd
发表于 2022-4-7 18:14:14
关于825城乡道路客运一体化线路开通的批复
<!----><style type="text/css">html{font-size:375%}</style><link href="https://pic.app.fqlook.com/static/publish/css/style.css?v=1605251010487" rel="stylesheet" position="1" data-qf-origin="/static/publish/css/style.css?v=1605251010487"><div class="preview_article "> <!----> <p>福清市公共交通有限公司: </p><p> 你公司报告已收悉,根据市政府文件《福清市人民政府关于印发福清市城乡道路客运一体化线路经营管理意见(修订稿)的通知》(融政综〔2019〕90号)文件精神,经局长办公会议研究,同意以下批复: </p><p> 一、825线路 </p><p> 1、起讫站点:龙江公交站——公交公司。 </p><p> 2、线路走向:(上行)龙江公交站→北师大福清附属学校(南门)→东南大道北→康成建材→祥兴集团→霞楼→融强医院→福建技术师院附属中学→福建技术师院五马校区→下梧村→第二实验小学→水南→南门兜→西园小学→西门→元洪花园→公交公司; </p><p> (下行)公交公司→元洪新村(北门)→清展花园→元洪花园→西门→南门兜→水南→第二实验小学→下梧村→福建技术师院五马校区→福建技术师院附属中学→融强医院→霞楼→祥兴集团→康成建材→东南大道北→北师大福清附属学校(南门)→龙江公交站。 </p><p> 3、该线路长度: 上行8km、下行9km。 </p><p> 4、票价:全程1元。 </p><p> 5、线路配车数:10部。 </p><p> 6、运营时间:夏季:6:00—18:30 冬季:6:30—18:00 。 </p><p> 二、线路运营前,车辆承运人责任险以及驾驶区隔离栏等需按你公司承诺函上所述事项完善,否则取消你公司该线路经营权。 </p><p> 三、自批准起180天内投入运营,逾期未投入运营取消你公司该线路经营权。 </p><p> 四、经营期限5年,未经批准不得转让线路经营权。 </p><p> 五、以上事项如因政策变动,按新政策执行。 </p><p> 特此批复。 </p><p> 福清市交通运输局 </p><p> 2022年4月6日 </p> <!----></div>
Shfrd
发表于 2022-4-7 18:21:55
本线路就是当时汽车站刚投用时的接驳专线的批复版
Shfrd
发表于 2022-4-7 18:22:23
与之前不同的是,本线路不再单向经过沃尔玛
Shfrd
发表于 2022-4-7 18:23:23
站点中的龙江公交站即为福清汽车站
Shfrd
发表于 2022-4-7 18:23:53
从本次批复中能发现,公交南站更名为水南
Shfrd
发表于 2022-4-7 18:24:25
同样的,龙江中学更名为福建技术师院附属中学
Alan在爱尔兰
发表于 2022-4-7 22:31:40
哇,以后出行会越来越方便快捷了 25路公交车
惊艳
发表于 2022-4-7 23:35:05
希望早日开工!!
惊艳
发表于 2022-4-7 23:37:28
出行更加便捷了!!
晴天780
发表于 2022-4-8 00:25:22
从本次批复中能发现,公交南站更名为水南