请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
官方微信 手机客户端
查看: 1751|回复: 0

2019年福清市城区重要节点鲜花摆放及种植工程相关批复

[复制链接]

536

主题

863

帖子

3680

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
3680
发表于 2019-7-24 10:09:16 | 显示全部楼层 |阅读模式

请登录查看大图,并可订阅此类信息。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
关于2019年福清市城区重要节点鲜花摆放及种植工程项目建议书暨可行性研究报告的批复

福清市园林管理处:
  你单位《2019年福清市城区重要节点鲜花摆放及种植工程的立项申请表》、墨林筑景(厦门)园林旅游设计有限公司编制的《2019年福清市城区重要节点鲜花摆放及种植工程》及有关附件收悉。为提升城区重要节点景观形象,你单位拟实施2019年福清市城区重要节点鲜花摆放及种植工程。根据福清市人民政府文件办理告知单(编号:FQGZ2019B552MS)文件精神, 经研究同意,现批复如下:  
  一、项目实施地点:位于 清荣大道、清昌大道、清盛大道各个交叉口渠化岛、玉融大桥、石门大桥 。  
  二、建设规模及内容:在“2018年福清城区重要节点鲜花摆放及种植工程”实施的节点基础上进行花化彩化提升,新增渠化岛4个,在原17个渠化岛范围内扩增覆盖整个渠化岛,并增设桥体花箱,移植灌木,清除地被。  
  三、项目总投资及资金来源:项目总投资为51.55万元(其中工程费用49.55万元,工程建设其他费2万元)。所需建设资金由市财政拨款解决。  
  请据此批复文件向有关部门办理手续。   
        
  福清市发展和改革局  
  2019年7月18日  

看福清——服务全球福清人!
回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表