凤泣龙暴 发表于 2021-11-16 14:32:02

和未婚夫领证没一个月,我发现一件事,恨不得现在就离...

<p><span style="font-family: -apple-system-font, Helvetica, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Arial, Microsoft YaHei;">我跟他从二零年年初一直在一起到现在,去年闹过一次分手,不过后面又和好了。</span><br data-filtered="filtered" style="color: rgb(51, 51, 51); font-family: Arial;"/><span style="font-family: -apple-system-font, Helvetica, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Arial, Microsoft YaHei;">我俩是同一年出生,生日相差两个月,今年都已经二十六岁,相处一年下来双方都互相满意,今年7月份我跟他回家过一次,他爸妈对我也很满意。过后他跟我去了我家,我爸妈表示没问题只要我喜欢,九月份我们两家人聚到一起商量了我俩的婚事,也算得上订婚宴,他爸妈想在今年过年前把婚礼办了,我爸妈让我们去把结婚证领了,上个月我俩去民政局把结婚证领了,我本以为我的婚姻会这样顺顺利利的度过,直到今天我发现了一件事让我非常难过。</span><br data-filtered="filtered" style="color: rgb(51, 51, 51); font-family: Arial;"/><span style="font-family: -apple-system-font, Helvetica, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Arial, Microsoft YaHei;">我刷视频看到说可以拿男朋友手机搜搜一些关键词,会发现意想不到的事,我就偷偷拿未婚夫手机搜,搜了很多都是一些无关紧要的聊天记录,我最后想放弃想到男朋友都爱去嫖,我就搜了一些词,就搜到未婚夫和他发小的聊天记录。我和他闹分手期间,他发小带他去会所玩,还把那些女的带到外面酒店过夜,他发小请客。我还发现他以前单身没和我在一起的时候,经常跟他发小去这种地方,和我恋爱以后才没去说是金盆洗手了,以后有对象就不出去花冤枉钱,这是他的原话他发给他发小的。</span><br data-filtered="filtered" style="color: rgb(51, 51, 51); font-family: Arial;"/><span style="font-family: -apple-system-font, Helvetica, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Arial, Microsoft YaHei;">现在我不知道该不该离婚,以后万一我们闹矛盾他还这样我该怎么办,他去外面沾花惹草把我传染了就一辈子毁了…</span></p><p><span style="font-family: -apple-system-font, Helvetica, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Arial, Microsoft YaHei;"></span></p><p><span style="font-family: -apple-system-font, Helvetica, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Arial, Microsoft YaHei;"></span></p><p><span style="font-family: -apple-system-font, Helvetica, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Arial, Microsoft YaHei;"></span></p><p><br/></p><link rel="stylesheet" href="//www.fqlook.cn/source/plugin/wcn_editor/public/wcn_editor_fit.css?v134_ryL" id="wcn_editor_css"/>

木头人 发表于 2021-11-16 18:06:35

好都

xw116fgp 发表于 2021-11-16 18:07:15

啊这

天山居士 发表于 2021-11-16 18:07:23

去婚检一下吧

aviva_huan 发表于 2021-11-16 18:07:32

你们当时没婚检吗

gyxhcn25 发表于 2021-11-16 18:07:41

好可怕的哦
页: [1]
查看完整版本: 和未婚夫领证没一个月,我发现一件事,恨不得现在就离...