大姐姐 发表于 2019-2-19 16:00:18

福清机场大巴时刻表(更新至2019年2月18日)

福清瑞鑫专线福清瑞鑫出发
发车点:清昌大道瑞鑫大酒店内;
班次时刻:5:15、6:15、7:15、8:15、9:15、10:15、11:15、12:15、13:15、14:15、15:25、16:35、17:45(坐满提前发车);
咨询电话:13809526563
备注:中途经停宏路红星美凯龙
福州机场出发
发车点:福州机场长途客运站(候机楼到达厅南侧);
班次时刻:8:20、9:20、10:20、11:20、12:20、13:10、14:10、15:10、16:25、17:40、18:55、19:10、20:30、22:00(坐满提前发车);
咨询电话:0591-28013231
备注:中途经停宏路红星美凯龙
总车程:约80分钟
票价:35元(商务车50元)
福清龙山专线福清龙山出发
发车点:福清龙山客运站内;
班次时刻:5:35、6:15、7:05、7:40、8:15、8:50、9:25、10:00、10:35、11:10、11:55、12:40、13:25、14:05、14:50、15:35、16:20、17:05、17:50(坐满提前发车);
咨询电话:15080454409;
福州机场出发
发车点:福州机场长途客运站(候机楼到达厅南侧);
班次时刻:7:30、8:20、9:00、9:40、10:20、11:00、11:40、12:20、13:00、13:40、14:20、15:00、15:40、16:30、17:20、18:10、19:10、20:30、21:00、22:00、22:30(坐满提前发车);
咨询电话:0591-28013231
备注:中途经停长乐江田(20元/人)、福清城头(40元/人)
总车程:约65分钟
票价:40元

福清宏路专线福清宏路出发
发车点:宏路红星美凯龙前门(明达天桥后面);
班次时刻:5:30、6:30、7:35、8:35、9:30、10:30、11:30、12:30、13:30、14:30、15:40、16:55、18:05(坐满提前发车);
订票电话:0591-85217051,18059173737
机场出发
发车点:福州机场长途客运站(候机楼到达厅南侧);
班次时刻:8:20、9:20、10:20、11:20、12:20、13:10、14:10、15:10、16:25、17:40、18:55、20:30、22:00、23:45(坐满提前发车);
咨询电话:0591-28013231
车程:约65分钟;
票价:35元(其中机场发车末班车为商务加班车,票价70元/人)

福清高山专线福清高山出发
发车点:高山海景园酒店内(高山综合客运站旁);
班次时刻:5:20、6:30、7:30、8:30、9:20、10:20、11:20、12:20、13:20、14:20、15:20、16:20、17:20(坐满提前发车);
订票电话:0591-85217002
备注:中途经停福清三山、龙田
福州机场出发
发车点:福州机场长途客运站(候机楼到达厅南侧);
班次时刻:7:10、8:30、9:40、10:50、11:50、12:50、13:50、14:50、16:00、17:10、18:20、19:40、21:00、22:40(坐满提前发车);
咨询电话:0591-28013231
备注:中途经停海口、龙田、三山
车程:约130分钟
票价:50元(机场发车末班为商务加班车,80元/人)

福清三山专线福清三山出发
发车点:三山冠辉酒店内;
班次时刻:5:30、6:40、7:40、8:40、9:30、10:30、11:30、12:30、13:30、14:30、15:30、16:30、17:30(坐满提前发车);
订票电话:0591-85217007
备注:中途经停福清龙田
福州机场出发
发车点:福州机场长途客运站(候机楼到达厅南侧);
班次时刻:7:10、8:30、9:40、10:50、11:50、12:50、13:50、14:50、16:00、17:10、18:20、19:40、21:00、22:40(坐满提前发车);
咨询电话:0591-28013231
备注:中途经停海口、龙田
车程:约2小时
票价:45元(机场发车末班为商务加班车,70元/人)

福清龙田专线清专线福清龙田出发
发车点:龙田东威水产(华夏中学对面);
班次时刻:5:50、7:00、8:00、9:00、9:50、10:50、11:50、12:50、13:50、14:50、15:50、16:50、17:50(坐满提前发车);
订票电话:0591-85217001
福州机场出发
发车点:福州机场长途客运站(候机楼到达厅南侧);
班次时刻:7:10、8:30、9:40、10:50、11:50、12:50、13:50、14:50、16:00、17:10、18:20、19:40、21:00、22:40(坐满提前发车);
咨询电话:0591-28013231
备注:中途经停海口
车程:约100分钟
票价:40元(机场发车末班为商务加班车,60元/人)

福清江阴专线福清江阴出发
发车点:福清江阴喜嘉乐酒店内;
班次时刻:5:20、6:30、7:40、9:00、10:20、11:40、13:00、14:30、15:40、17:00(坐满提前发车);
订票电话:0591-85217051,18059173737
备注:中途经停新厝、渔溪
福州机场出发
发车点:福州机场长途客运站(候机楼到达厅南侧);
班次时刻:9:30、11:10、12:30、14:10、15:40、17:40、19:00、20:40(坐满提前发车);
咨询电话:0591-28013231
备注:中途经停渔溪、新厝
总车程:约100分钟;
票价:70元

福清新厝专线福清新厝出发
发车点:福清新厝盘昇酒店内;
班次时刻:5:35、6:45、7:55、9:15、10:35、11:55、13:15、14:45、15:55、17:15(坐满提前发车);
订票电话:0591-85217081,18059173737
备注:中途经停渔溪
福州机场出发
发车点:福州机场长途客运站(候机楼到达厅南侧);
班次时刻:9:30、11:10、12:30、14:10、15:40、17:40、19:00、20:40(坐满提前发车);
咨询电话:0591-28013231
备注:中途经停渔溪
总车程:约85分钟;
票价:65元

福清渔溪专线福清渔溪出发
发车点:渔溪冠元酒店内;
班次时刻:5:50、7:00、8:10、9:30、10:50、12:10、13:30、15:00、16:10、17:30(坐满提前发车);
订票电话:0591-85217052,18059173737
福州机场出发
发车点:福州机场长途客运站(候机楼到达厅南侧);
班次时刻:9:30、11:10、12:30、14:10、15:40、17:40、19:00、20:40(坐满提前发车);
咨询电话:0591-28013231
总车程:约70分钟;
票价:60元




林玉清 发表于 昨天 09:46

机场公交上班了是吗
页: [1]
查看完整版本: 福清机场大巴时刻表(更新至2019年2月18日)