孩子上学问题
<!----><style type="text/css">html{font-size:375%}</style><link href="https://pic.app.fqlook.com/static/publish/css/style.css?v=1605251010499" rel="stylesheet" position="1" data-qf-origin="/static/publish/css/style.css?v=1605251010499"><!-- 付费贴--> <div class="preview_article "> <!----> <p>请问我的父母在福清有房,但是父母和我的户口都在农村,我的孩子能在福清上学吗?该如何操作</p> <!----></div> 你本人及孩子的户口要转到小区所在的社区。最好6月以前。!!! 转户口 孩子户口必须上在市区,细则见楼下 咨询购房落户入学政策问题问:请住建、公安和教育部门回答一下,现行政策下,可否凭借购房发票进行落户?落户入学的具体政策是如何规定的?
福清市公安局治安管理大队回复:您好,福清市内持购房合同落户需要以下材料:1、本人申请报告;2、本人或直系亲属(指父母、配偶、子女)商品房买卖合同;3、不动产预售登记证明或者预购商品房预告登记证明等在房地产交易中心登记并盖章的证明材料;4、责任区民警调查入住证明;5、购房发票;6、《户口本》、《居民身份证》。如有随迁配偶及子女的需提供配偶《居民身份证》、《居民户口簿》、《结婚证》、小孩《出生医学证明》等材料到迁入地派出所受理。如有不明可拨打音西派出所户籍咨询电话:0591-85289087
福清市教育局回复:根据相关招生政策规定,楼盘业主子女户籍落户到对应社区后,小学可以就读划片区内学校,初中升学按照初招工作意见规定执行。 可以咨询教育部门! 可以咨询教育部门! 教育是大事,还是咨询权威部门
页:
[1]